Российская Информационная Сеть
13 декабря, 00:04

Мадуро намерен вручить ультиматум поверенному в делах США в Венесуэле

Мадуро намерен вручить ультиматум поверенному в делах США в Венесуэле . руководитель Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что приказал МИД вызвать временного поверенного в делах США Джимми Стори для вручения ему ультиматума.

Мадуро также подверг обвинению советника Президента США по государственной безопасности Джона Болтона в подготовке порядка по его свержению и лишению жизни. Согласно его заявлению, Болтон является главой порядка по развязыванию насилия и проведению госпереворота для введения переходного правительства При содействии Колумбии, в пределах которой как-будто бы идет подготовка сил наемников и полувоенных образований. Президента Колумбии Ивана Дуке Мадуро назвал соучастником этого плана.

в последние несколько лет отношения Соединенных Штатов и Венесуэлы складываются непросто, страны отозвали послов, их функции выполняют временные поверенные в делах. В начале зимы 2010 года Уго Чавес не захотел принять назначенного Бараком Обамой посла Ларри Палмера, обвинив политика в неуважительных высказываниях в адрес Венесуэлы. Затем США аннулировали визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса.

При этом в среду же Мадуро внес инициативу Дональду Трампу начать открытый диалог.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-