Российская Информационная Сеть
14 декабря, 17:04

Лукашенко заявил, что не допустит вступления Белоруссии в состав России

Лукашенко заявил, что не допустит вступления Белоруссии в состав России . руководитель Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что государственный суверенитет - Это святое И Он не допустит его потери.

" Я всегда эту опасность (потери суверенитета.- Прим. Ред.) чувствую то с одной, то с обратной стороны, на то Я И руководитель.<... > Это главный вопрос работы президента - снабдить суверенитет страны ", - сказал глава страны в Минске на встрече с российскими работниками СМИ.

согласно его заявлению, в настоящее время в мире нет " абсолютно независимых стран ", но суверенные существуют.

" Если нас хотят, как Жириновский ваш предлагал, поделить на области И впихнуть в Российскую Федерацию, этого не станет никогда. И Если такими категориями руководство России мыслит, Это во вред России ", - добавил Лукашенко.

на встрече руководитель затронул тему налогового маневра в нефтяной промышленности России. Согласно его заявлению Это грозит независимости Белоруссии.

" Маневр (компенсация за налоговый Маневр в РФ.- Прим. Ред.) будет, когда, определенные заявляют, будет более глубокая интеграция в Союзном государстве, а определенные напрямую заявляют: ну, мы до тех пор пока не готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав России, И точка. Можно просто сказать: получите нефть, но вы давайте разрушайте страну И вступайте в состав России ", - заявил белорусский лидер.

Он задался вопросом, " во имя чего делаются такие вещи ".

При этом белорусский руководитель заметил, что так или иначе столь глубокая интеграция не должна быть принуждением.

" Ладно, имеет возможность быть, мы И к этому придем, но к этому надо идти, не создавая вопросов. Нам же скажут, что вы за нефть страну продали ", - закончил Лукашенко.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-