Российская Информационная Сеть
18 декабря, 12:04

Напавшего на школу в Перми подростка осудили почти на десять лет колонии

Напавшего на школу в Перми подростка осудили почти на десять лет колонии -. Одного из подростков, в январе напавших на школьников в Перми, приговорили к девяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии, передает журналист Ласт Ньюс из зала Мотовилихинского районного суда.

в начале года в школьном учреждении N 127 Перми произошла потасовка с поножовщиной. Двое подростков с охотничьими ножами напали на учеников, повредились пятнадцать человек, а так же среди них ученики младших классов и преподаватель. Нападавших повязали и после излечения перевели в СИЗО.

Рассмотрение уголовного дела против Одного из подростков началось под конец октября в закрытом режиме. Семнадцатилетнего школьника предъявили обвинение в попытке убийства 30 человек, умышленном поджоге имущества и разбойном нападении на охранника с предметом, похожим на пистолет.

По данным адвоката подсудимого, его подзащитный раскаивается и уже признался в поджоге и не полностью в попытке убийства. При этом он не признал вину в разбое, потому что этот происшествие произошло за полтора года до нападения на школу.

2-го нападавшего осознали невменяемым, в настоящее время он размещается в стационаре. Прокурор Екатерина Кашина заявляла, что его дело будут рассматривать отдельно.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-