Российская Информационная Сеть
18 декабря, 17:04

В Киеве выразили недовольство голосованием Белоруссии по резолюции по Крыму

В Киеве выразили недовольство голосованием Белоруссии по резолюции по Крыму . 1-ый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко потребовала сохранять нейтралитет по проблемам Донбасса и Черного моря от Белоруссии, делегация которой в Генассамблее ООН голосовала против решения о " милитаризации " Крыма.

" Мы ожидаем от Беларуси и в правду нейтральной позиции, а так же среди них на интернациональном уровне ", - написала Геращенко в Фейсбук.

вчера ГА ООН простым большинством голосов приняла резолюцию о " милитаризации " Крыма и Севастополя, а также части Черного и Азовского морей, внесенную Украиной. Документ, направленный против России, поддержали 66 стран, против отдали свой голос 19, а воздержалось подавляющее число - 72.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Москва не согласна с принятием украинской решения.

уполномоченный Кремля напомнил, что полуостров воссоединился с Россией в итоге голосования его жителей, а процедура строго соответствовала действующему на тот момент на Украине законодательству.

в связи с принятием решения Москва выражает свое несогласие и сожаление.

" Мы, без сомнения, продолжим последовательно разъяснять нашу позицию и доводить до данные наших визави ", - закончил Песков.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-