Российская Информационная Сеть
19 декабря, 13:04

В ГИБДД рассказали, каким будет новый экзамен на права

В ГИБДД рассказали, каким будет новый экзамен на права . ГИБДД представила список упражнений, которые будут выполнять кандидаты в водители после реформы экзамена на права. Их озвучил начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков.

Он прибавил, что после анализа ДТП, происходящих по вине водителя, был разработан список упражнений на площадке и в " городе ".

По данным Гилякова, после реформы экзамена " город " дополнят заданиями, которые в настоящее время проверяются на закрытых площадках.

Проект реформы предполагает, что на площадке будут проверять разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс, параллельную парковку, парковку у погрузочной эстакады, сцепку и расцепку.

в " городе " кандидаты в водители будут выполнять левые и правые повороты, проезд перекрестков, разворот на перекрестке и вне его, проезд ж/д переезда, перестроение, обгон или опережение, движение с по максимуму разрешённой скоростью, проезд пешеходных переходов, мест автобусных остановок, торможение и остановку При перемещении на разных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движение на подъёме и спуске.

Также планируется, что после реформы ученик не станет знать заранее маршрут движения во время реальной части экзамена.

Гиляков обратил внимание, что принципиально новых упражнений после реформы экзамена не возникнет. При этом определенные из них (например, змейка и поворот на 90 градусов), которые выполнялись на площадке, исключат. По данным Гилякова, тот же наиболее поворот на 90 градусов проверят в " городе " При перемещении на перекрестке.

Как отмечал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников, новый экзамен на права будет строже и больше сфокусирован на практическом вождении. Чтобы уделить этому компоненту больше времени, " площадку " и " город " объединят в одну часть. Соответствующий Проект закона предполагают внести в правительство в январе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-