Российская Информационная Сеть
19 декабря, 19:04

Еврокомиссия пригрозила Украине приостановкой безвиза

Еврокомиссия пригрозила Украине приостановкой безвиза . Еврокомиссия (ЕК) нашла на Украине многочисленные нарушения в соглашении о безвизовом режиме и пригрозила его заморозкой, следует из отчета организации.

в ЕК подчеркнули, что большинство требования предшествующего отчета не сделаны.

" Украине надобно принять немедленные действия, которые Также необходимы для исполнения обязательств в сфере борьбы с незаконной деятельностью чиновников и незаконной миграцией ", - приводит интернет-издание " Страна. Ua " текст ежегодного отчета организации.

говорится, что Еврокомиссия выдвинула Украине 7 условий для продолжения безвиза:

например, Еврокомиссия упомянула в отчете, что Украина размещается в списке стран, чьи граждане активно принимают участие в трансграничных организованных преступных группировках, занимаются контрабандой, торговлей людьми, незаконной перевозкой мигрантов, наркоторговлей, киберпреступностью, махинациями с недвижимостью и отмыванием денег.

Также Украина остается одной из главных транзитных стран для контрабанды на площадку ЕС поддельной продукции, в особенности табачных изделий.

в начале года Порошенко " окончательно простился " с Россией из-за введения безвизового режима между Украиной и странами ЕС. Глава страны тогда уточнил, что Украина окончательно " оформила собственный развод " с Москвой.

Спустя месяц Глава МИД Украины Павел Климкин сказал, что каждый месяц страну покидают сто тыс. Жителей. По данным министра, миграции способствует безвизовый режим с Европейским союзом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-