Российская Информационная Сеть
22 декабря, 16:04

Аэродром Бельбек в Крыму принял первые истребители после реконструкции

Аэродром Бельбек в Крыму принял первые истребители после реконструкции . Аэродром Бельбек в Крыму в первый раз после реставрации взлетно-посадочной полосы принял боевые самолеты, информирует журналист Ласт Ньюс .

на аэродроме совершили посадку два истребителя Су-30М2, вылетевшие с аэродрома Крымск в Краснодарском крае. На каком-то из самолетов приехал командующий объединением ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

" Мы сегодня выполнили 1-ый технический рейс 2-мя самолетами, посмотрели состояние взлетно-посадочной полосы, выполнение части норм - все, что касается посадки парой ", - поведал он корреспондентам.

Эксперты военно-строительного комплекса министерство обороны завершили возведение ВПП на аэродроме Бельбек в ноябре. Новая полоса длиной 3450 метров дает возможность принимать все типы воздушных судов военного и гражданского назначения, включая тяжелые транспортные самолеты. На аэродромном комплексе построено пять рулежных дорожек и 7 мест для стоянок самолетов классов Ил-96 и А319.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-