Российская Информационная Сеть
25 декабря, 02:04

Бутину, несмотря на сделку со следствием в США, оставили в одиночной камере

Бутину, несмотря на сделку со следствием в США, оставили в одиночной камере . Срок содержания пошедшей на сделку со следствием россиянки Марии Бутиной в одиночной камере в тюрьме в США еще раз продлен, сказал Ласт Ньюс советник-посланник посольства России в США Сергей Трепелков.

" в среду ожидается очередное посещение Марии Бутиной работниками посольства ", - добавил уполномоченный дипмиссии.

Бутина, обвиняемая в США в работе иностранным агентом, прежде пошла на сделку со следствием и не захотела от проведения судебного процесса. Ее обвиняли в сговоре для того, чтобы работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также конкретно в работе иностранным агентом.

Обвинение предполагает, что Бутина пробовала налаживать в США связи для того, чтобы продвижения российско-американских отношений и с этой целью завязывала контакты с американскими жителями. С самого начала ей грозило до пятнадцать лет тюрьмы. Сделка с судом означает, что ей грозит максимум 5 лет тюрьмы, к тому же в реальности Срок имеет возможность быть сильно меньше.

По данным президента в. В. Путина, для обвинений в адрес Бутиной в США нет никаких оснований, ей не в чем признаваться, потому что никаких заданий в интересах России она не выполняла. Официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова прежде подчеркнула, что власти США вынудили Бутину расписаться под нелепыми обвинениями, создав невыносимые правила содержания и угрожая длительным тюремным сроком.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-