Российская Информационная Сеть
25 декабря, 03:04

Украинский генерал заявил, что Киев лишился поддержки Запада

Украинский генерал заявил, что Киев лишился поддержки Запада Украина по факту потеряла поддержку западных стран, потому что создает для них проблемы, про Это в эфире телевизионного канала " 112 " сказал бывший руководитель минобороны Украины, генерал армии Александр Кузьмук.

" Непросто дать откровенную оценку. Она не позитивная. Мы становимся раздражителем для Европы И Америки. Мы создаем им трудности. Мы Это ощущаем ", - сказал Кузьмук, поясняя реакцию стран Запада на ситуацию на Украине И происшествие в Керченском проливе.

Он уточнил, что на Западе агитируют Украину самой решать свои проблемы." Это уже не только намек - Это демонстрация, что давайте, разбирайтесь, Мы уже устали. И самое страшное в том, чтобы Мы остались без политической поддержки ", - закончил генерал.

в ноябре текущего года парламент Украины по предложению президента страны Петра Порошенко принял в первом чтении проект перемен в конституцию страны, которым закрепляется курс страны в ЕС И НАТО. Порошенко прежде внес инициативу Раде скорректировать в преамбулу, ряд статей И переходные положения, которые " зафиксируют выбор Украины И ее место как члена европейской семьи ", а также курс Украины на интеграцию в НАТО, И обязательство президента, кабмина И Рады придерживаться этих курсов.

Верховная рада Украины в начале зимы 2014 года внесла изменения в 2 закона, отказавшись от внеблокового статуса страны. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики государства.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-