Российская Информационная Сеть
27 декабря, 18:04

США провели разведку у Крыма и Калининграда

США провели разведку у Крыма и Калининграда Стратегический разведывательный самолет ВВС США Boeing RC-135V провел разведку у берегов Крыма, сказал мониторинговый ресурс PlaneRadar в твиттере.

по информации портала, самолет радиоэлектронной разведки начал перелет из Греции около 7. 50 утра по московскому времени, а спустя пару часов начал изучать побережье Черного моря. В час дня Boeing RC-135V уехал на аэродром размещения.

позже аналогичный самолет провел разведывательный полет у границ Калининградской области и Белоруссии, сказал портал.

в ноябре российские военные перехватили американский самолет-разведчик над Черным морем. В США маневр российского Су-27 назвали небезопасным, однако в министерство обороны это утверждение оспорили. По информации ведомства, над нейтральными водами Черного моря была обнаружена неизвестная цель, которую затем идентифицировали и сопроводили, не допуская нарушения границы воздушного пространства.

за последний период времени активность иностранных разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов близко от российских границ возросла. Например, их замечали как в районе Крыма и Краснодарского края, так и возле западных рубежей страны.

в министерство обороны много раз агитировали Вашингтон отказаться от подобных операций, однако в Пентагоне на это ответили отказом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-