Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:04

На Украине рассказали о снижении транзита газа из-за "Северного потока"

На Украине рассказали о снижении транзита газа из-за "Северного потока" . Объемы прокачки газа транзитом через украинскую газотранспортную систему за девять месяцев 2018 года снизились на 7 % и составили 65, 4 млрд. кубических метров, поведали в " Нафтогазе ".

Финансовый результат за этот период снизился по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года с одиннадцать, 6 млрд. гривен до 9, 1 млрд..

Также ухудшился и Финансовый результат от транспортировки природного газа - на семь, семь млрд. гривен. При этом в организации подчеркнули, что транспортировка природного газа для клиентов Украины за этот период выросла на один процент в связи с увеличением применения сырья.

" Северный поток - 1 " - магистральный газопровод между РФ и ФРГ, проложенный по дну Балтийского моря и введенный в использование в 2011 (первая нитка) и 2012 (вторая) годах. Является самым длинным в мире подводным маршрутом экспорта газа - 1224 километра. Каждый год поставляет почти 62 млрд. кубометров сырья. Оператор - Nord Stream AG.

Как и в положении со строительством " Северного потока - 2 ", у первого проекта было много оппонентов. Против его реализации активно выступали страны - транзитеры газа из России, а Также Прибалтийские страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-