Российская Информационная Сеть
29 декабря, 05:04

В Хабаровском крае после схода лавины на людей объявили режим ЧС

В Хабаровском крае после схода лавины на людей объявили режим ЧС . Режим чрезвычайной ситуации заявили в Николаевском районе Хабаровского края, где сошла снежная лавина, информирует правительство региона.

в первый день уикэнда утром на штольне открытого типа горнодобывающего предприятия в деревне Многовершинный Николаевского района сошла снежная лавина. По скорректированным данным, под завалами оказались 10 людей. 8 человек К полудню субботы извлекли из-под снега, среди них есть один погибший, состояние других определяется как тяжкое.

К месту события подходит группа из 12 спасателей с техникой, направленная из Николаевска-на-Амуре.

в настоящее время, по информации МЧС, на месте завала трудится группа работников предприятия численностью около 50 человек. Техника в район схода лавины пробиться не может, так как глубина снега в районе завала превышает два метра. Воспользоваться геликоптером тоже невозможно, поскольку в настоящее время в Николаевском районе мощный ветер.

Ситуация размещается на контроле у руководителя Хабаровского края, пострадавшим поручили оказать материальную помощь.

по факту случившегося возбудили дело по УК согласно пункта " несоблюдение указаний безопасности при ведении горных работ ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-