Российская Информационная Сеть
29 декабря, 10:04

На Украине рассказали о колоссальных потерях из-за блокады Крыма

На Украине рассказали о колоссальных потерях из-за блокады Крыма . Из-за блокады Крыма Украина теряет сотни млн. долларов в год, которые могли бы пойти на развитие экономики страны, сказал бывший украинский вице-премьер Владимир Семиноженко.

Семиноженко добавил, что водоснабжение полуострова Киев перекрыл для того, чтобы " крымчане еще больше полюбили материковую Украину ".

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года. Из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе был введен режим чрезвычайной ситуации, графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с поэтапным запуском из Краснодарского края энергомоста мощностью 800 МВт. Последняя, четвертая, нитка заработала в мае 2016 года.

в 2017 году на Южном берегу Крыма были повреждены два газопровода среднего давления и обрушена опора ЛЭП. Газоснабжение и устойчивое электроснабжение восстановили на протяжении суток. Возбудили дела согласно пункта " Диверсия ". Вред превысил 7, 5 миллиона рублей.

Киев также заблокировал водоснабжение полуострова.

в сентябре 2017-го в Крыму поведали, что украинская блокада ускорила развитие региона.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-