Российская Информационная Сеть
29 декабря, 15:04

Суд повторно приговорил националиста Марцинкевича к десяти годам колонии

Суд повторно приговорил националиста Марцинкевича к десяти годам колонии . Бабушкинский Суд столицы России в первый день уикэнда вынес приговор к 10 годам колонии националиста Максима Марцинкевича (известного под прозвищем " Тесак " ) за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами, заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь суда Мария Боровикова.

" Суд назначил Марцинкевичу наказание в форме 10 лет отбывания наказания в колонии строгого режима ", - заявила она.

в процессе прений сторон прокурор еще раз попросил приговорить его к 10 годам строгого режима. Защита просила остановить дело по УК по реабилитирующим основаниям.

Это уже второе рассмотрение данного дела, 1-ый приговор объявила недействительным апелляционная инстанция Мосгорсуда.

Тесак также был участником движения " Реструкт " и лидером скандального проекта, заявленной целью которого является борьба с педофилами. Марцинкевич прежде был осужден за текст в сети интернет видео с инсценировкой казни " таджикского наркоторговца ", а также за экстремистские фразы в рамках дебатов в московском клубе " Билингва ". В совокупности по двум делам он получил 3, 5 года отбывания наказания.

Марцинкевич обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, разбое, ликвидации или повреждении имущества, хулиганстве, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. Тесак и его сподвижники, По предположению следствия, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки, избивали Жителей в столице России, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской и другими веществами. Все Это делалось в 2012-2014 годах во время организованного ими движения, связанного с борьбой против торговцев " спайсами ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-