Российская Информационная Сеть
29 декабря, 18:04

"Желтые жилеты" подожгли вход в Банк Франции в Руане

"Желтые жилеты" подожгли вход в Банк Франции в Руане . Участники протестного движения " желтых жилетов " во французском Руане подожгли вход в дом Банка Франции, информирует радиостанция Europe1 ссылаясь на префектуру.

Это уже седьмая по счету суббота, когда в Париже и иных французских городах проводятся масштабные демонстрации несогласия, которые часто сопровождаются беспорядками и столкновениями протестующих с правоохранителями.

Как говорится, демонстранты поместили несколько мусорных баков у входа в банк и подожгли их. Отмечается, что в итоге поджога ворота были повреждены. По информации префектуры, во 2-ой части дня в Руане протестуют от 800 до тысячи человек.

демонстрации несогласия " желтых жилетов " были начаты в конце второй декады ноября с требования не увеличивать пошлину на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей Участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. На протесты во Франции также выходили студенты и лицеисты.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-