Российская Информационная Сеть
30 декабря, 09:04

В ДНР рассказали о нарушениях "новогоднего" перемирия со стороны ВСУ

В ДНР рассказали о нарушениях "новогоднего" перемирия со стороны ВСУ . оснащенные оружием силы Украины в четвертый раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за первые сутки " новогоднего " перемирия. Про Это корреспондентам сказал уполномоченный ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

согласно его заявлению, украинские Военные вели огонь по территории республики из минометов, гранатометов и стрелкового оружия - всего 175 единиц боеприпасов. Как пояснили в СЦКК, жертв среди мирных Жителей и повреждений зданий до тех пор пока не задокументировано.

Очередное перемирие, объявленное в начале новогодних и рождественских праздников, 29 декабря вступило в силу в Донбассе. Это пятая за период с января этого года попытка сторон конфликта остановить огонь в области.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали более 10 тысяч людей.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается а так же среди них в процессе встреч в Минске контактной группы. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-