Российская Информационная Сеть
31 декабря, 00:04

В сенате США анонсировали паузу в выводе войск из Сирии

В сенате США анонсировали паузу в выводе войск из Сирии . Сенатор Линдси Грэм После переговоров с президентом соединенных штатов америки Дональдом Трампом заверил корреспондентов, что руководитель страны согласился замедлить вывод войск из Сирии, сделав это " умным методом ".

" После обсуждений с президентом и (председателем Объединенного комитета штабных начальников генералом Джозефом) Данфордом я никогда не чувствовал себя лучше относительно того, куда мы движемся ", - цитирует Грэма Washington Examiner.

руководитель США Дональд Трамп в середине декабря сказал о победе над группировкой ИГ* в сирийской арабской республике, отметив, ведь это было единственной причиной пребывания американских военных в стране. Позднее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Северная Америка начали вывод войск из Сирии, однако уточнила, что коалиция по битве с террористами сохранится.

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. сказал, что Москве до тех пор пока не ясно, какой алгоритм действий выбрал Вашингтон После решения вывести войска из Сирии. Помимо этого, уточнил он, американцы не всегда делают то, что обещают,

США и их союзники с 2014 года проводят в Ираке и Сирии операцию против ИГ*, к тому же в сирийской арабской республике действуют без одобрения властей страны, которые считают такие действия оккупацией. В стране насчитывалось около 2-х тыс. американских военных, которые совместно с " Сирийскими демократическими силами " контролировали территории на востоке и северо-востоке, богатые природными ресурсами.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-