Российская Информационная Сеть
31 декабря, 12:04

Момент взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске попал на видео

Момент взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске попал на видео Видео момента взрыва в жилом доме в Магнитогорске Челябинской области опубликовали в сети интернет.

на размещенном на ютубе ролике, который длится несколько секунд, видно, как закачалась камера в помещении и возникла вспышка.

на таймере стоит время 06: 02 (04: 02 мск). Местный информпортал Chelyabinsk. Ru уточняет, что Видео снято в помещении склада на 1-м этаже дома, где произошел взрыв.

Около 4: 00 мск в Магнитогорске Челябинской области, по неточным данным, после взрыва бытового газа обрушился целый подъезд жилого дома по адресу: проспект Карла Маркса, 164. По последней информации, лишились жизни четыре человека.

Пресс-секретарь руководителя региона Дмитрий Федечкин сказал, что в районе разрушения проживали 120 человек, из них 111 написаны, еще девять снимали квартиры.

" Известна участь 52 человек: из них четыре погибло, 16 эвакуировано, а так же среди них 7 детей ", - сказал он корреспондентам.

доставлены в медицинские учредения четыре человека, а так же среди них двое детей, еще 28 человек вышли на связь.

так, На данный момент времени неизвестной остается участь 68 человек.

на месте события продолжается разбор завалов. Оперативный штаб координирует Губернатор Борис Дубровский. В регион прилетели глава МЧС Евгений Зиничев и глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова. Также из столицы России направили спасателей МЧС, кинологов с собаками, психологов и психиатров Минздрава.

в Магнитогорске объявлен режим чрезвычайной ситуации. В г. в настоящее время морозно, температура минус 17 градусов.

О трагедии немедленно был получил информацию руководитель В. В. Путин. Губернатор доложил ему об оказании помощи пострадавшим и родственникам погибших.

Следственный комитет возбудил дело по УК согласно пункта " Причинение гибели по неосторожности двум и более лицам ", заявила официальный уполномоченный ведомства Светлана Петренко.

разбирательство поручено следователям-криминалистам центрального аппарата.

по информации регионального УФСБ, основная причина события - взрыв бытового газа.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-