Российская Информационная Сеть
5 января, 08:04

В России завершились испытания новейшего пистолета, который заменит ПМ

В России завершились испытания новейшего пистолета, который заменит ПМ . Завершились государственные проверки новейшего российского пистолета для министерство обороны, заявили в пресс-службе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в " Ростех " ).

в октябре Генеральный директор института Альберт Баков заявлял в беседе Ласт Ньюс , что тесты обязаны пройти до окончания 2018 года, после чего будет принято заключение о поставках нового оружия армии.

" проверки нового перспективного пистолетного комплекса под патрон 9х21 проходили с августа по декабрь текущего года на испытательной базе АО " ЦНИИТОЧМАШ " и полигонах министерство обороны России в Западном и Центральном военных округах. Сейчас результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии ", - пояснили в министерстве.

Пистолетный комплекс проверили на устойчивость к перепадам температур и прочность при механическом воздействии. Также исследовались баллистические параметры.

прежде заявлялось, что новый пистолет под патрон 9? 21 разрабатывается для российской армии и призван заменить пистолет Макарова (ПМ).

Кроме ПМ, в настоящее время применяется ориентированный под патрон 9? 18 пистолет Стечкина. В большинстве своем им пользуются подразделения спецназначения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-