Российская Информационная Сеть
8 января, 07:04

Беспилотник ВВС США провел разведку у берегов Крыма

Беспилотник ВВС США провел разведку у берегов Крыма Стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B-30 Global Hawk в первый день недели провел разведку у берегов Крыма, сказал мониторинговый ресурс PlaneRadar в твиттер.

по информации портала, беспилотник с самого рассвета вылетел с авиабазы Sigonella в Италии и направился к линии разграничения в Донбассе. Вечером того же дня аппарат приступил к разведывательному полету вдоль Черноморского побережья России и приблизился к береговой линии в районе Севастополя на расстояние 33 километров, после чего в 23. 00 направился на аэродром размещения.

в тот же самый день у берегов Крыма был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon. Он закончил миссию в 22. 50 по московскому времени.

за последний период времени активность иностранных разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов близко от российских границ возросла. Например, их замечали как в районе Крыма и Краснодарского края, так и возле западных рубежей страны.

в министерство обороны много раз агитировали Вашингтон отказаться от подобных операций, однако в Пентагоне на это ответили отказом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-