Российская Информационная Сеть
9 января, 04:04

Трамп выступил со специальным обращением к американцам

Трамп выступил со специальным обращением к американцам . руководитель США Дональд Трамп высказался со особым телеобращением к американским гражданам, посвященном " шатдауну ", сказав о кризисе на пограничной линии с Мексикой.

По данным руководителя Белого дома, повествование ведется Как о кризисе в сфере безопасности, так и о гуманитарном кризисе.

Как сказал руководитель США, тысячи человек имеют возможность погибнуть благодаря связанной с миграцией преступности, целью которой стают Как мигранты, так и американцы.

Трамп также высказал надежду, что " шатдаун " правительства прекратится по результатам его встречи с лидерами конгресса в среду." Единственное решение (проблемы) заключается в том, что демократы приняли бы закон о расходах, который бы защищал наши границы и открыл бы Правительство. Эта ситуация имеет возможность быть разрешена на встрече за 45 минут ", - заявил американский лидер.

руководитель добавил, что готов пойти на уступки демократам и уже не настаивает на том, чтобы стена была из бетона - он согласен на стальное ограждение.

При этом Трамп уверен, что стена на пограничной линии с Мексикой " быстро себя окупит ", а так же среди них из-за выгодному торговому соглашению с Мехико.

Правительство Соединенных Штатов не полностью перестало выполнять свои обязанности начиная с 22 декабря - так называемый " шатдаун ". Это было вызвано отказом демократической партии в конгрессе одобрить бюджет, который предусматривакет около пяти млрд. долларов на возведение стены на пограничной линии с Мексикой. Трамп отказывается изъять из документа надлежащие расходы, так Как даже до своего избрания дал обещание, что такую стену построит.

на выборах 3-го января демократам получилось получить подавляющее число в палате уполномоченных конгресса, и они сразу воспользовались преимуществом. В частность, были одобрены законопроекты по восстановлению оплаты работы правительства в полном объеме. Однако Трамп и его советники дали понять, что эту инициативу заблокируют, если конгресс одобрит ее без направления дополнительных 5, 7 млрд. долларов на возведение пограничного защитного сооружения. Одновременно демократы поведали, что согласны потратить на Это только 1, 3 млрд. долларов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-