Российская Информационная Сеть
10 января, 12:04

Лукашенко заявил о решении практически всех проблем в отношениях с Россией

Лукашенко заявил о решении практически всех проблем в отношениях с Россией . Александр Лукашенко сказал, что на практике все проблемы в отношениях с Россией " решены в более или не более приемлемом варианте ".

Как уведомляется на официальном интернет представительстве президента Белоруссии, это прозвучало на встрече о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к развитию интеграционных направлений.

" Есть некрупные вопросы, о которых мы россиянам всегда произносили: это поставки нашей сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции на рынки рф. Но они не носят предельного характера ", - заявил белорусский лидер.

По данным Лукашенко, он договорился с Владимиром Путиным, что " эти позорные вопросы надо снимать, чтобы они больше никогда не стояли в повестке дня наших переговоров на высшем уровне ".

руководитель Белоруссии дополнил свои слова тем, что остаются определенные проблемы в сфере автоперевозок. Согласно его заявлению, в этой области Минск сотрудничает с Москвой на не более интересных условиях, чем Варшава и Вильнюс.

Но и это, по его видению, " недостойные для обсуждения президентов " вопросы, которые можно решить " элементарно ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-