Российская Информационная Сеть
12 января, 16:04

Парижская полиция применила слезоточивый газ против "желтых жилетов"

Парижская полиция применила слезоточивый газ против "желтых жилетов" . на демонстрации несогласия у Триумфальной арки в Париже были начаты беспорядки, правоохранительные органы применяет слезоточивый газ и резиновые пули, информирует журналист Ласт Ньюс .

Сегодня в французской столице проходит очередная, 9-ая по счету акция " желтых жилетов ". Шествие началось около одиннадцать: 00 (13: 00 мск) от здания Министерства экономики и финансов в 12-м округе Парижа. Пройдя на практике весь город с юго-востока на северо-запад, мимо площади Бастилии, мэрии Парижа, района Оперы Гарнье, " желтые жилеты " 3 часа спустя пришли к Триумфальной арке.

в общем акция проходила спокойно, у демонстрантов появились граждане, которые направляли движение колонны и предостерегали от стычек с правоохранителями.

Однако когда колонна пришла к площади Звезды, вход на которую закрыт, определенные из протестующих стали забрасывать правоохранителей бутылками и камнями.

Масштабные демонстрации несогласия " желтых жилетов " были начаты во Франции 17 ноября с требования не увеличивать пошлину на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря объявленные руководством Франции меры, которые обязаны успокоить обстановку. Часто демонстрации несогласия сопровождаются беспорядками и столкновениями протестующих с правоохранителями, погромами, разрушениями торговых точек и кредитных организаций, поджогами машин.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-