Российская Информационная Сеть
12 января, 18:04

Украинский полковник признал недееспособность ВСУ

Украинский полковник признал недееспособность ВСУ . Полковник запаса военной мощи Украины Святослав Стеценко в эфире телевизионного канала Newsone сказал о недееспособности украинской армии.

телевизионный канал называет Стеценко военным экспертом, о его звании прежде сообщал украинский портал " журналист ".

по отзывам Стеценко, Киев готов защищать свои территории только на словах. Он уточнил, что Украина не стала вводить войска в Крым, который она считает " оккупированным " полуостровом.

Так Полковник отреагировал на слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова и министра обороны Украины Степана Полторака, утверждающих о планах Киева послать военные суда в Керченский пролив. По его видению, подобные заявления направлены на увеличения рейтинга президента Украины Петра Порошенко.

Стеценко также обратил внимание, что живет с Полтораком в " разных Украинах ".

Резюмируя, Он уточнил, что декларируемые Киевом заявления о возможностях армии не соответствуют действительности.

прежде советник Порошенко Юрий Бирюков сказал, что Киев продолжит направлять свои корабли в Керченский пролив " независимо от того, нравится это россиянам или нет ". В ответ народный избранник Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара усомнился в том, что у украинского флота осталось, что отправлять, отметив, что украинские моряки деморализованы предыдущей провокацией Киева.

под конец ноября корабли ВМС Украины нарушили российскую границу и отправились из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись легитимным требованиям пограничников, после чего их повязали, а моряков арестовали. В. В. Путин связал провокацию Киева с низким рейтингом действующего президента Порошенко в начале выборов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-