Российская Информационная Сеть
13 января, 01:04

Посол США в ФРГ сообщил о возможных санкциях из-за "Северного потока - 2"

Посол США в ФРГ сообщил о возможных санкциях из-за "Северного потока - 2" . Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал письма ряду немецких организаций и намекнул на возможность введения наказаний от США из-за поддержки " Северного потока-2 ", информирует Bild.

журнал полагает, что такие письма были разосланы ряду организаций, которые посчитали их как давление.

" Письмо не следует воспринимать как опасность, но как ясное выражение политики США ", - сказал изданию уполномоченный посла.

Проект " Северный поток - 2 "

" Северный поток - 2 " предполагает возведение газопровода мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. США выступают против этого проекта. В. В. Путин в связи с этим заявлял, что Дональд Трамп преследует желания американского бизнеса в поставках СПГ в европейский союз.

Ангела Меркель с собственной стороны много раз отмечала, что Берлин рассматривает Проект " Северный поток - 2 " как коммерческий, однако при этом она увязывает его реализацию с сохранением транзита газа из России через Украину. Российская сторона также много раз заявляла, что Проект " Северный поток - 2 " является абсолютно коммерческим и конкурентным, и указывала, что он не предполагает прекращения транзита газа из России через Украину в ЕС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-