Российская Информационная Сеть
19 января, 00:04

Россию обвинили в попытке взлома серверов Демпартии США в ноябре 2018 года

Россию обвинили в попытке взлома серверов Демпартии США в ноябре 2018 года . Демократическая партия США в собственном иске заявляет, что Российская Федерация пробовала взломать серверы нацкомитета Демпартии (DNC) в ноябре 2018 года, сообщается в документах суда.

в апреле DNC подал в суд на правительство РФ, Главное управление Генштаба ВС России (ГРУ), предпринимателей отца и сына Агаларовых, основателя викиликс Джулиана Ассанжа, а также против выборного штаба Дональда Трампа, а так же Среди них зятя президента США Джареда Кушнера. Иск связан с хакерскими атаками 2015 и 2016 годов и предположениями о сговоре для того, чтобы нанесения ущерба демократам, а также для того, чтобы продвижения кандидатуры Трампа.

в последний рабочий день недели демократы добавили к обвинениям версии о взломе в ноябре 2018 года, когда проходили промежуточные выборы в конгресс США.

Республиканцы поведали в связи с подачей иска, что сами готовы изучить вопрос о предполагаемой взяточничеству демократов. Среди вопросов, которые готовы поднять в штабе Трампа, - история со скандальным компрометирующим досье на тогда еще кандидата в президенты, которое Фирма Fusion GPS подготовила по заказу отдела Демпартии и штаба Хиллари Клинтон.

Россия много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-