Российская Информационная Сеть
19 января, 19:04

"Роскосмос" сообщил о готовности создать новую сверхтяжелую ракету

"Роскосмос" сообщил о готовности создать новую сверхтяжелую ракету Глава " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин сказал о готовности корпорации сделать новую российскую сверхтяжелую ракету " Енисей ".

" (...) Подтверждена подготовленность конструкторских и производственных коллективов ракетно-космической промышленности к реализации проекта создания ракеты-носителя сверхтяжелого класса ", - написал Он в твиттер.

в начале января Рогозин объявил, что новая российская сверхтяжелая ракета для полета на Луну будет называться " Енисей ". Он сказал, что разработку образца предполагается к 2028 году. Разработчиками ракеты стали РКК " Энергия ", ракетно-космический Центр " Прогресс " и Центр имени Хруничева в части создания третьей ступени.

Как поведал Ласт Ньюс источник в ракетно-космической промышленности, руководство " Роскосмоса " желает уложиться в триллион рублей При создании " Енисея ".

При этом Генеральный директор Ракетно-космического центра " Прогресс " Дмитрий Баранов уточнил, что 1-ю ступень " сверхтяжа " с высокой долей вероятности сделают на твердом топливе.

До " Енисея " отечественные разработчики создали две сверхтяжелые ракеты - Н-1 и " Энергия ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-