Российская Информационная Сеть
20 января, 18:04

При взрыве на трубопроводе в Мексике погибли почти 80 человек

При взрыве на трубопроводе в Мексике погибли почти 80 человек . количество жертв взрыва на трубопроводе в Мексике выросло до 79, известило журнал Univision ссылаясь на министра здравоохранения страны Хорхе Алькосера.

Еще 81 человек ранен, 66 из них Все Еще находятся в больницах.

Мощный взрыв и пожар произошли в последний рабочий день недели вечером на крупном трубопроводе Туспан - Тула в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо.

Мексиканская государственная нефтяная Фирма Pemex официально выразила согласие, что взрыв на трубопроводе в штате Идальго стал результатом незаконной врезки. Граждане пришли к месту утечки или намеренной врезки С канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.

за период С января этого года новое правительство Мексики реализует стратегию борьбы С хищениями топлива. Власти останавливали прокачку топлива сразу по нескольким трубопроводам для борьбы С незаконными врезками, через которые похищается бензин, и перешли на доставку топлива в большинстве своем цистернами.

помимо этого, на Все НПЗ и стратегические объекты системы транспортировки были введены войска. Все это уже привело к серьезным перебоям С поставками топлива на АЗС и вызвало многочасовые очереди на заправках.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-