Российская Информационная Сеть
27 января, 07:04

В Венесуэле назвали отказ военного атташе подчиняться Мадуро госизменой

В Венесуэле назвали отказ военного атташе подчиняться Мадуро госизменой В Министерстве обороны Венесуэлы назвали отказ военного атташе венесуэльского посольства в столице США Хосе Луиса Сильвы признать Николаса Мадуро президентом страны государственной изменой. Письмо обнародовано на странице ведомства в твиттер.

Так, слова военного атташе назвали " актом измены и трусости по отношению к отечеству, унаследованному от Симона Боливара ".

" по этой причине мы отвергаем эти заявления от Хосе Луиса Сильвы, занимавшего должность военного атташе в США ", - сообщается в донесении.

прежде военный атташе венесуэльского посольства в столице США Хосе Луис Сильва сказал о " разрыве отношений " с Николасом Мадуро. Затем он попытался убедить иных уполномоченных военной мощи страны признать Хуана Гуаидо как легитимного президента.

в среду, 23 января, в столице Венесуэлы Каракасе были начаты многочисленные протесты против действующего президента страны Николаса Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой страны на период действия временного правительства.

США и несколько иных стран поведали о признании Гуаидо, потребовав от Мадуро не допустить силовых действий против оппозиции.

со своей стороны Николас Мадуро сказал, что стало конституционным президентом и назвал " марионеткой США " начальника оппозиционного парламента.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-