Российская Информационная Сеть
27 января, 17:04

Израиль признал Гуаидо новым президентом Венесуэлы

Израиль признал Гуаидо новым президентом Венесуэлы . Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о признании спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо новым главой республики.

" Израиль присоединяется к США, Канаде, большинству стран Латинской Америки и стран Европы в признании нового руководства Венесуэлы ", - сказал он в видеообращении.

в среду в Каракасе были начаты многочисленные протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой страны на период действия временного правительства. США и несколько иных стран поведали о признании Гуаидо и захотели получить от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают легитимным, не допустить силовых действий против оппозиции.

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. Помимо этого, в столице России выразили подготовленность стать посредником в налаживании отношений между властями и оппозицией Венесуэлы, если такие усилия будут востребованы.

прежде днем десятки людей вышли на улицы американских городов, чтобы выразить поддержку действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро и выразить несогласие с вмешательством столицы США во внутренние дела страны.

Митингующие также выразили несогласие с политикой американского руководителя Дональда Трампа.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-