Российская Информационная Сеть
30 января, 14:04

На Украине после пропажи капитана "Норда" возбудили дело об убийстве

На Украине после пропажи капитана "Норда" возбудили дело об убийстве На Украине открыли Дело об убийстве после исчезновения капитана российского судна " Норд " Владимира Горбенко, известило агентство УНН ссылаясь на управление Национальной полиции.

Как сказал интернет-изданию " theБабель " юрист капитана Александр Руденко, Дело открыли после обращения в правоохранительные органы брата Горбенко. Это стандартная процедура в случае пропажи человека.

Руденко добавил, что в последний раз связывался с капитаном 25 января. Розыск Горбенко до тех пор пока не дали результатов.

вчера российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова попросила украинские власти разъяснить обстоятельства с пропавшим капитаном " Норда ".

Крымское судно " Норд " под флагом России повязали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве поведали, что считают их украинскими жителями. Два моряка сумели возвратиться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

Капитану судна инкриминировали " нарушение порядка въезда на на время оккупированную территорию Украины и выезда из нее для того, чтобы причинения вреда интересам страны ", ему грозит до пяти лет отбывания наказания.

позже семерых членов экипажа " Норда " обменяли на семерых украинских моряков. Дело Горбенко Оболонский районный суд Киева обязан рассмотреть 1 февраля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-