Российская Информационная Сеть
31 января, 20:04

Суд арестовал отца сенатора Арашукова и его четверых соообщников

Суд арестовал отца сенатора Арашукова и его четверых соообщников . Басманный Суд столицы России арестовал пятерых участников дела сенатора Рауфа Арашукова, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

Их подозревают в мошенничестве и участии в преступном сообществе. На протяжении десяти дней им обязаны предъявить официальное обвинение.

Приводя доводы в угоду ареста, следователь указывал, что на свободе задержанные смогут продолжить заниматься незаконной деятельностью, попытаются сбежать от следствия, угрожать свидетелям или другим образом помешают расследованию.

в конце концов Суд арестовал:

Еще один фигурант дела скрылся от следствия, Его арестовали заочно.

Перед вынесением решения суда Рауль Арашуков - Папа задержанного вчера сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова - сказал, что не признает вину.

" Я преступником никогда не был. Все, что произносили прокурор и следователь - для меня это Все ново. Я Накануне сидел на работе, приехали следователи, провели обыск ", - заявил он.

Его подозревают в воровстве газа у " Газпрома " на 30 млрд. рублей.

вчера утром 32-летнего Рауфа Арашукова повязали во время заседания Совфеда. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что Арашуков пытался " уйти с заседания ", однако она " сказала ему, чтобы он вернулся в район ". Сенаторы сняли с Арашукова неприкосновенность после выступления генпрокурора Юрия Чайки.

Парламентария винят в участии в незаконной группировке, убийстве 2-х человек и давлении на свидетеля. Суд решил лишить свободы обвиняемого на два месяца.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-