Российская Информационная Сеть
4 февраля, 19:04

Комплекс "Искандер-М" получит новые типы ракет

Комплекс "Искандер-М" получит новые типы ракет . Оперативно-тактический ракетный комплекс " Искандер-М " получит свежие типы ракет, сообщается в публикации главу научно-технического совета Главного ракетно-артиллерийского управления министерство обороны полковника Романа Спирина.

Статья опубликована в тематическом сборнике " Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение военной мощи Российской Федерации-2018 ".

в недалеком будущем ожидается проведение работ по созданию единых носимого и многоцелевого самоходного противотанковых Ракетных комплексов, реализующих принцип " выстрелил-забыл " и обеспечивающих возможность пуска ракеты из малоразмерных неподготовленных помещении? И огневых фортификационных сооружении?.

под конец января начальник Ракетных войск и артиллерии Михаил Матвеевский поведал, что ракета 9М729 возникла в процессе модернизации ракеты комплекса " Искандер-М ".

согласно его заявлению, на ракете 9М729 размещено боевое оснащение повышенного могущества и новый бортовой комплекс управления, обеспечивающий более высокую точность поражения цели.

Именно из-за этой ракеты США приняли решение разорвать договор о РСМД. По отзывам столицы США, она нарушает правила договора. В столице России эти обвинения назвали голословными.

В руководстве РФ подчеркнули, что ракета 9М729 не разрабатывалась и не испытывалась на дальность, превышающую установленное ограничение.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-