Российская Информационная Сеть
7 февраля, 19:04

Минобороны предложило США уничтожить нарушающее ДРСМД оружие

Минобороны предложило США уничтожить нарушающее ДРСМД оружие . министерство обороны предложило США ликвидировать нарушающее ДРСМД оружие, сказал официальный уполномоченный ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

повествование ведется об отказе от развернутых на суше универсальных пусковых установок Мk-41, разработанных Для предоставления возможности запуска ракет с крыльями Tomahawk; ракет-мишеней, аналогичных баллистическим ракетам наземного размещения средней и меньшей дальности.

помимо этого, российское военное министерство призвало министерство обороны США ликвидировать ударные беспилотные летательные устройства, подпадающие по своим характеристикам под определение предусмотренного в договоре термина " крылатая ракета наземного размещения ".

Для вручения ноты с инициативой ликвидировать нарушающее ДРСМД американское оружие пригласили военного посла США в столице России.

Конашенков обратил внимание, что Северная Америка не 1-ый год нарушают требования Договора о РСМД и по факту создали правила Для производства ракет, запрещенных соглашением.

прежде Дональд Трамп сказал, что процедура выхода из Договора начнется 2-го февраля. Государственный секретарь Майк Помпео сказал, что " если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению Договора на протяжении шестимесячного периода ", договор будет расторгнут.

В. В. Путин уточнил, что Российская Федерация зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава страны сказал, что Российская Федерация не должна и не станет втягиваться в затратную Для столицы России гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения России по разоружению " остаются на столе и двери открыты ", но попросил в настойчивой форме в будущем не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-