Российская Информационная Сеть
7 февраля, 23:04

Россию на "Евровидении-2019" представит Сергей Лазарев

Россию на "Евровидении-2019" представит Сергей Лазарев . Российскую Федерацию на состязании " Евровидение-2019 " представит Сергей Лазарев, сказал Ласт Ньюс уполномоченный официального вещателя конкурса - ВГТРК.

интернациональный песенный состязание " Евровидение-2019 " пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

возможность принять у себя состязание Израиль получил из-за победе местной исполнительницы Нетты Барзилай на состязании 2018 года, который проходил в Португалии. Певица Юлия Самойлова представляла Российскую Федерацию с песней I Won " t Break и дошла до полуфинала конкурса.

Годом прежде исполнительницу не пустили выступать на " Евровидении " на Украине, так как СБУ запретила артистке въезд на площадку страны на 3 года благодаря ее выступления в Крыму.

Сергей Лазарев - российский исполнитель песен, телевизионный ведущий, бывший участник группы Smash!!, лауреат премии " Золотой граммофон "; многократный участник, а с 2007 года - ведущий фестиваля " Песня года ".

Лазарев уже представлял Российскую Федерацию на " Евровидении-2016 ", где занял третье место, победив при этом по итогам зрительского голосования



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-