Российская Информационная Сеть
8 февраля, 02:04

"Правда глаза колет": посол во Франции прокомментировал нападки Парижа на российские СМИ

"Правда глаза колет": посол во Франции прокомментировал нападки Парижа на российские СМИ . Причина нападок французских властей на печатные и электронные издания России, например RT и Sputnik, заключается в том, что " правда глаза колет ", и переломить ситуацию в ближайшем будущем вряд ли получится, сказал посол России во Франции Алексей Мешков в беседе Ласт Ньюс .

прежде Министерство иностранных дел РФ отправил ноту в резиденция посла Франции из-за публикации в средствах массовой информации информации, что руководитель Франции Эммануэль Макрон подверг обвинению телевизионный канал RT во " вмешательстве " в протесты " желтых жилетов ".

одновременно, добавил посол, " нападки от местных властей, с лихвой,... компенсирует известность наших СМИ у простых французов ".

Как написала прежде печатное издание Point, на встрече с французскими работниками СМИ глава республики сказал, что один из лидеров движения " желтых жилетов " Эрик Друэ является " медиапродуктом, продуктом соцсетей ". По данным Макрона, " желтые жилеты " Как-будто бы получали совещания из-за рубежа, а их активность поддерживается " покупными аккаунтами в соцсетях и троллями ", среди которых руководитель выделил RT и Sputnik.

Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян в ответ сказала, что организация Sputnik и телевизионный канал RT не покупают никакие аккаунты в соцсетях. Она уточнила, что " желтые жилеты " и в правду любят RT: видео с протестов набирают миллионы просмотров, а корреспонденты телеканала выходят в прямой эфир под овации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-