Российская Информационная Сеть
9 февраля, 09:04

В Крыму отреагировали на планы Киева провести ракетные учения у полуострова

В Крыму отреагировали на планы Киева провести ракетные учения у полуострова . 1-ый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс попытался убедить киевские власти, задумавшие ракетные учения у границ полуострова, умерить военный порыв.

" Каждое государство может проводить учения военной мощи во время стоящих перед ним задач, но то, что они проводят учения у границ России, у границ Крыма, говорит про то, что эти провокаторы никак не имеют возможность успокоиться. Им пора уже умерить собственный военный порыв и попытки спровоцировать Российскую Федерацию на ответные действия ", - заявил он Ласт Ньюс .

Границы Крыма надежно защищены, обратил внимание вице-спикер.

вчера украинские Воздушные силы поведали, что предполагают провести В текущем году четыре учения с боевой стрельбой. Первые перестрелки пройдут в феврале на испытательном полигоне " Ягорлык " в Херсонской области, граничащей с Крымом.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков привел сравнение будущие учения с детской потехой и уточнил, что киевские власти проводят их больше для самоуспокоения и ради популизма. Народный избранник крымского парламента Иван Шонус, с собственной стороны, расценил планы украинских военных как провокацию. При этом оба политика подчеркнули, что никаких угроз для Крыма учения не представляют.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-