Российская Информационная Сеть
10 февраля, 11:04

Генсек НАТО назвал условие отказа альянса от ядерного оружия

Генсек НАТО назвал условие отказа альянса от ядерного оружия . генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что Альянс выступает против ядерного оружия, Но не избавится от своих запасов, если этого не сделают РФ и Китай.

" Цель НАТО - мир без ядерного оружия. Но мир не будет безопаснее, если НАТО избавится от всего своего ядерного оружия, а в это же время Россия, Китай и другие страны сохранят или расширят свои ядерные запасы ", - приводит пресс-служба содружества в твиттер слова Столтенберга.

прежде он заявлял, что Альянс не ожидает, что союзники по НАТО в виде ответа на ситуацию вокруг Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) разместят дополнительное ядерное оружие в евросоюзе.

прежде президент России В. В. Путин прежде сказал, что Москва зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре.

Глава страны уточнил, что Российская Федерация не должна и не станет втягиваться в затратную для столицы России гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения столицы России по разоружению " остаются на столе и двери открыты ", Но попросил в настойчивой форме в будущем не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-