Российская Информационная Сеть
14 февраля, 13:04

В ЛНР заявили о возвращении украинских нацбатальонов в Донбасс

В ЛНР заявили о возвращении украинских нацбатальонов в Донбасс . воины украинских националистических батальонов вернулись к линии соприкосновения в Донбассе, сказал официальный уполномоченный Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной республики Андрей Марочко.

" прежде командование ООС (операции Объединенных сил - ред.) и собственной персоной Наев активно демонстрировали свою работу по исключению нахождения нацбатов на переднем крае, в связи с их неуправляемостью и бесконтрольностью... В настоящее время же националисты опять активно отмечаются на передовой и обстановка активизировалась ", - уточнил Марочко.

по его видению, руководитель Украины Петр Порошенко, боясь обострения обстановки в стране в начале выборов, избавляется от " неподконтрольных ему органов правопорядка ", отправляя их в Донбасс.

Сегодня Народная милиция сказала о семи обстрелах за сутки от украинских силовиков. Вчера в министерстве отмечали, что ВСУ минируют участки у линии соприкосновения. При этом они создают опасность жизни мирных граждан, потому что не ограждают минные поля знаками, предупреждающими об опасности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-