Российская Информационная Сеть
22 февраля, 03:04

Гуаидо подписал первый "президентский" указ

Гуаидо подписал первый "президентский" указ . Провозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо обнародовал в четверг собственный " президентский " указ за номером 001 - о разрешении доставки гуманитарной помощи в страну.

расположенный под контролем оппозиции парламент Венесуэлы во вторник также благославил доступ гуманитарной помощи, против которой выступает правительство Николаса Мадуро, на площадку страны. Начало поставок помощи запланировано на 23 февраля.

Тем же указом Гуаидо отменил приказ Мадуро о закрытии сухопутной границы " с братской страной - Федеративной Республикой Бразилия ", оставил в силе и без перемен отношения с Арубой, Бонэйром и Кюрасао, которые Мадуро желает пересмотреть, и подтвердил гарантии для тех солдат, которые перейдут на сторону его правительства.

Спикер национальной ассамблеи Гуаидо 23 января объявил себя главой страны на период действия временного правительства. США и несколько иных стран поведали о его признании. Россия, Китай и несколько иных стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-