Российская Информационная Сеть
22 февраля, 08:04

ЕСПЧ отклонил жалобу Киева по поводу инцидента в Керченском проливе

ЕСПЧ отклонил жалобу Киева по поводу инцидента в Керченском проливе . Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не удовлетворил Запрос Киева о использовании новых обеспечительных мер по делу о задержании судов ВМС Украины в Керченском проливе. Про Это уведомляется на интернет представительстве российского министерства юстиции.

Запрос основывался на информации о состоянии здоровья схваченных членов экипажа. Адвокаты и родственники поведали, что троим заключенным требуется специализированная неотложная медпомощь.

равным образом в Киеве попробовали оспорить качество оказанной российскими врачами помощи.

ЕСПЧ счел, что Запрос не содержит новых аргументов и идентичен более раннему обращению, на которое власти России уже дали исчерпывающий ответ.

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и " Яны Капу " нарушили госграницу России и пару часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей.

Это свершилось в Керченском проливе, который принадлежит к акватории Азовского моря и соединяет его с Черным.

в итоге было решено задержать нарушителей. Под арестом оказались 24 военных, а так же среди них руководившие операцией Работники СБУ.

затем Киев подверг обвинению Москву в агрессии.

В. В. Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом Петра Порошенко в начале президентских выборов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-