Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:04

США перебрасывают спецназ и технику к Венесуэле

США перебрасывают спецназ и технику к Венесуэле . США перебрасывают спецназ и технику ближе к Венесуэле, сказала официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

По данным политика, США и НАТО готовят передачу оружия венесуэльской оппозиции. Крупную партию вооружения и боеприпасов ожидается закупить " в одной из восточноевропейских стран ", уточнила Захарова.

повествование ведется об образцах и аналогах крупнокалиберных пулеметах, подствольных и автоматических гранатометах, переносных ЗРК.

" Доставку груза в Венесуэлу ожидается осуществить в начале марта текущего года несколькими партиями через территорию соседней страны с задействованием транспортных самолетов интернациональной экспедиторской организации ", - добавила уполномоченный МИД.

Она отметила, что к этой операции привлекут украинскую компанию " Антонов ".

По данным Захаровой, развитие событий в Венесуэле подошло к критической черте.

под конец января Хуан Гуаидо - спикер национальной ассамблеи - объявил себя главой Венесуэлы. США и определенные другие страны поведали о его признании. Россия, Китай и несколько иных стран поддержали законного президента Николаса Мадуро.

Своим первым " президентским указом " Гуаидо разрешил Доставку гуманитарной помощи в страну. Начало поставок запланировано на 23 февраля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-