Российская Информационная Сеть
7 марта, 01:04

Медведев ответил на заявление американского посольства об "уходе" России из Крыма

Медведев ответил на заявление американского посольства об "уходе" России из Крыма . Премьер-министр России Медведев д. А. порекомендовал американскому дипломату, призвавшего главу правительства Люксембурга Ксавье Беттеля занять жесткую позицию по Крыму, изучить учебники по международному праву.

прежде резиденция посла США в Люксембурге призвало власти этого государства в процессе визита Медведева занять жесткую позицию по крымскому вопросу. По отзывам американской дипмиссии, " в настоящее время для Люксембурга идеальное время и место, чтобы решительно призвать Российскую Федерацию изменить свою политику и уйти из Крыма ".

Глава правительства обратил внимание, что " государственный суверенитет - Это верховенство государственной власти внутри страны и независимость государственной власти вне ее ".

" Это - классическое понимание государственного суверенитета. Имеет возможность быть, тогда в голове у подобного человека все встанет в район, если, само собой, он будет иметь возможность понять, ведь Это такое. Я в этом сомневаюсь ", - добавил Медведев.

Беттель, с собственной стороны, сказал, что России и Евросоюзу важно отыскать выход из нынешнего падения в отношениях, от которого не выигрывает никакая из сторон." Мы обязаны больше общаться, больше говорить друг с другом, потому что При условии наличия такого диалога Мы можем понять один другого и принять решение такие проблемы, с которыми Мы сталкиваемся. Я остаюсь сторонником обмена политическими мнениями с Россией ", - добавил он.

При этом премьер Люксембурга уточнил, что безопасность на европейском континенте невозможно снабдить без России." Разоружение - Это единственный способ поддерживать мир ", - обратил внимание он.

Беттель также попытался убедить Москву и Вашингтон вернуться к диалогу, чтобы защититься гонки вооружений из-за приостановки действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-