Российская Информационная Сеть
11 марта, 11:04

В Сирии сообщили об авиаударе коалиции по мирным жителям

В Сирии сообщили об авиаударе коалиции по мирным жителям Гостелевидение Сирии известило о смерти более 50 мирных граждан в итоге удара интернациональной коалиции возглавляемым США по деревне Багуз.

Уточняется, что подавляющее число погибших - женщины и дети.

в воскресный день Сирийские демократические силы " (SDF) заявили о восстановлении операции против " Исламского страны " * на юго-востоке страны.

SDF поддерживают в столице США, вместе с США они не 1-ый месяц ведут боевые действия против остатков террористов.

Сирийские СМИ много раз сообщали о жертвах среди мирных граждан и использовании белого фосфора коалицией при авиаударах по Багузу.

Дамаск попытался убедить ООН оказать воздействие относительно тех, кто применяет белый фосфор, а также остановить незаконное пребывание коалиции в арабской республике.

в столице США отказываются раскрывать данные о применяемом в сирийской арабской республике оружии, но заявляют, что оно соответствует интернациональным нормам.

США и их союзники с 2014 года проводят в области операцию против ИГ*, к тому же в сирийской арабской республике действуют без согласия официальных властей страны. В начале зимы Дональд Трамп объявил о выводе войск из арабской республики.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-