Российская Информационная Сеть
11 марта, 19:04

Соперничество с Россией стало приоритетом оборонного бюджета США

Соперничество с Россией стало приоритетом оборонного бюджета США На интернет представительстве Белого дома размещен Проект государственного бюджета США на 2020 фискальный год.

в документе стратегическое соперничество с РФ и Китаем обозначено как приоритетное направление.

Он также предполагает выделение средств на сдерживание Северной Кореи и Ирана и противодействие им.

Расходы на оборону ожидается увеличить на пять %, до 750 млрд. долларов.

Проект бюджета предполагает выделение пятьсот млн. долларов на помощь другим странам в противодействии российскому влиянию.

" Бюджет включает более пятьсот млн. долларов на помощь Европе, Евразии и Центральной Азии для: укрепления общей безопасности; охраны территориальной целостности союзников США; поддержки усилий стран-партнеров в отходе от российских вооружений; реагировании на слабости в макроэкономической среде, которые власти России хотят применять, например - зависимость в сфере энергетики и торговли ", - сказано в документе.

Проект предполагает ускорение закупки беспилотных подводных аппаратов, приобретение 2-х больших экспериментальных беспилотных надводных судов и 12 боевых судов.

Кроме прочего, повествование ведется о трех ракетных эсминцах, трех быстроходных ударных подводных лодках и первом ракетном фрегате нового класса.

" Бюджет также поддерживает последние инновационные контракты ВМФ на производство и доставку ядерных авианосцев ", - сообщается документе.

планируется, что в 2020 году за счет бюджета будет закуплено 110 истребителей, а также ожидается модернизация 2-х бронетанковых бригад.

помимо этого, Бюджет выделяет средства на разработку " бомбардировщика-невидимки следующего поколения " и закупку самолетов-заправщиков Boeing КС-46.

на возведение стены на пограничной линии с Мексикой Трамп запросит дополнительные 8, 6 млрд. долларов.

на инфраструктуру планируется направить 200 млрд..

По данным посланника администрации, финансирование части программ, которые в Белом доме посчитали " неэффективными ", сократят на пять %.

Так, на 14 млрд. долларов будет сокращено финансирование иностранных программ: повествование ведется о 25 программах, включая программы студенческого обмена.

Администрация предлагает выделить 156 млн. долларов на кибербезопасность в энергоотрасли.

Всего Администрация Трампа запрашивает во время бюджета Минэнерго 31, 7 млрд. долларов, что на 11% больше по сопоставлению с 2019 годом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-