Российская Информационная Сеть
11 марта, 20:04

Правительство Алжира ушло в отставку на фоне протестов

Правительство Алжира ушло в отставку на фоне протестов Правительство Алжира ушло в отставку на фоне массовых протестов в стране, известило официальное информагентство страны ссылаясь на канцелярию президента.

прежде руководитель Алжира Абдельазиз Бутефлика сказал об отсрочке выборов руководителя страны, а также про то, что он не желает регистрироваться Как кандидат на последующий срок.

Глава страны также подписал приказ о роспуске высшей избирательной комиссии, ее Глава Абдельваххаб Дербаль уволен. Как предполагается, в Алжире возникнет новая независимая избирательная комиссия, которая будет держать под контролем проведение выборов.

С 22 февраля в Алжире продолжаются многочисленные народные протесты против участия Абдельазиза Бутефлики в выборах президента. Противники его выдвижения заявляют, что из-за богатства здоровья руководитель не будет иметь возможность результативно управлять страной, и требуют перенести выборы.

Ситуацию не смогло успокоить сообщение Бутефлики про то, что в случае победы он проведет реформы, а потом организует досрочные выборы, где сам принимать участие не станет. Обстановка в стране постепенно накаляется, о подключении к протестам сообщают все свежие политические силы и профсоюзные организации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-