Российская Информационная Сеть
12 марта, 03:04

Американские власти обяжут Boeing модернизировать 737 MAX после катастрофы в Эфиопии

Американские власти обяжут Boeing модернизировать 737 MAX после катастрофы в Эфиопии Федеральное управление авиации США (FAA) желает обязать корпорацию Boeing модернизировать лайнеры 737 MAX 8 и 737 MAX 9 После авиакатастрофы в Эфиопии. Соответствующий пресс-релиз размещен на портале ведомства.

в управлении, сославшись на ряд отчетов, осознали сходство между крушениями новейших Boeing в Эфиопии и Индонезии. Одновременно в министерстве подчеркнули, что не обладают достаточной информацией и не имеют возможность делать какие-либо выводы.

При этом в FAA заявили, что Boeing обяжут модернизировать MCAS - систему управления самолетами 737 MAX 8 и 737 MAX 9, которая отвечает за перекладку стабилизатора на пикирование. Ожидается, что данные изменения станут обязательными не позже апреля 2019 года.

помимо этого, корпорация должна будет скорректировать в руководства для обучения пилотов указанными моделями лайнеров.

со своей стороны в Boeing поведали, что новое программное обеспечение будет определено на всех пассажирских самолетах Boeing 737 MAX в ближайшие недели.

прежде FAA признало лайнеры данного типа пригодным для полетов.

Утром в воскресный день направлявшийся из Аддис-Абебы в Найроби самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился вблизи от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Все 157 бывших на борту человек лишились жизни, среди них было 22 работников ООН и связанных с ней структур. Всего среди погибших - Уполномоченные 35 стран, включая трех граждан России.

Это вторая катастрофа с самолетами данной модели за пять месяцев: 29 октября 2018 года разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air, эта трагедия унесла жизни 189 человек.

После трагедии в Эфиопии о временной остановке эксплуатации Boeing 737 MAX 8 поведали в Китае, Индонезии и Вьетнаме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-