Российская Информационная Сеть
12 марта, 21:04

В Британии отвергли соглашение с ЕС по Brexit

В Британии отвергли соглашение с ЕС по Brexit Аглийские депутаты повторно отвергли договор с ЕС по Brexit.

Против документа высказался 391 депутат, за - 242 парламентария. Теперь им предполагается волеизлияние по проблеме о Brexit без договора.

Премьер-министр Тереза Мэй сказала, что перенос срока Brexit не решает проблему.

в январе парламент уже отклонил Внесенный правительством документ подавляющим большинством голосов, потребовав занесения перемен в часть, касающуюся договоренностей по ирландской границе.

около полуночи в первый день недели премьер Британии Тереза Мэй и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявили, что достигли новых договоренностей, Однако сегодня генпрокурор Британии Джеффри Кокс сказал, что гарантии, полученные премьером от ЕС по ирландской границе, недостаточны с юридической точки зрения. Тем самым он, по настоящему, предопределил исход сегодняшнего голосования.

Мэй обещала, что в том случае, Если сегодня вечером договор будет отклонено, то в среду депутаты будут голосовать по проблеме о выходе страны 29 марта без договора. Если и этот вариант будет отклонен (что произойдет наверняка), то в четверг поставят вопрос о продлении срока Brexit на два месяца. Однако Европейский союз уже сказал, что больше переговоров вести не станет, так что участь Brexit вообще На данный момент времени неясна.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-