Российская Информационная Сеть
13 марта, 01:04

В ЕС заявили, что больше не могут помочь Мэй в решении проблемы с Brexit

В ЕС заявили, что больше не могут помочь Мэй в решении проблемы с Brexit . Европейский союз уже ничего не может сделать, для помощи премьер-министру Британии Терезе Мэй в ратификации договора по Brexit, заявил Ласт Ньюс уполномоченный пресс-службы Еврокомиссии, поясняя отказ британского парламента выразить поддержку данную сделку.

уполномоченный ЕК высказал сожаление в связи с итогами голосования.

по словам собеседователя, в ЕС " сделали все от них зависящее, для помощи премьер-министру (Британии Терезе Мэй) достичь ратификации договора, о которой она вела диалоги и которую согласовала с ЕС ".

руководитель отдела добавил, что шансы " жесткого " отделения Великобритании от Евросоюза возросли.

Пресс-секретарь руководителя Евросовета в беседе Ласт Ньюс также высказал разочарование итогами голосования в британском парламенте. Он прибавил, что ЕС сделал все от них зависящее для достижения консенсуса.

Во вторник вечером аглийские народные избранники повторно отвергли договор с ЕС по Brexit. Против документа высказался 391 депутат, за - 242 парламентария. Теперь им предполагается волеизлияние по проблеме о Brexit без договора.

Премьер-министр Тереза Мэй сказала, что перенос срока Brexit не решает проблему.

в январе парламент уже отклонил Внесенный правительством документ подавляющим большинством голосов, потребовав занесения перемен в часть, касающуюся договоренностей по ирландской границе.

около полуночи в первый день недели премьер Британии Тереза Мэй и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявили, что достигли новых договоренностей, однако Во вторник генпрокурор Британии Джеффри Кокс сказал, что гарантии, полученные премьером от ЕС по ирландской границе, недостаточны с юридической точки зрения. Тем самым Он, по настоящему, предопределил исход сегодняшнего голосования.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-