Российская Информационная Сеть
13 марта, 17:04

Раскрыты детали переговоров пилотов перед крушением самолета в Эфиопии

Раскрыты детали переговоров пилотов перед крушением самолета в Эфиопии Гендиректор Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам раскрыл детали последнего разговора пилотов разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 с диспетчерами. Про это Он поведал печатному изданию The Уол Стрит Джорнал.

По данным генерального директора, перед крушением пилоты пожаловались на неполадки " с управлением полетом " и запросили возвращение в аэропорт Аддис-Абебы. Но о внешних проблемах с самолетом они не произносили, сказал Гебремариам.

Он прибавил, что черные ящики отправят для расшифровки в европейский союз. В какой именно стране будет проводиться анализ, Генеральный директор не отметил, Но уточнил, что речь может идти о Великобритании, Германии или Франции.

Утром 10 марта самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел аварию вблизи от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. В салоне находились 157 человек, а так же Среди них восемь членов экипажа, все они лишились жизни. Среди жертв трагедии Уполномоченные 35 стран, включая 3-х граждан России.

за последние пять месяцев это уже вторая катастрофа с самолетами этой модели: 29 октября 2018 года разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.

определенные страны после трагедии в Эфиопии запретили полеты Boeing 737 MAX.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-